Сумма первой и второй сторон треугольника 18,5 см, сумма второй и третей 15,8 см, сумма первой и третей 17,7 см. найдите периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:47
    0
    Если сумма стороны а+в = 18,5

    в+с=15,8

    а+с=17,7

    (а+в) + (в+с) + (а+с) = Р

    2 а+2 в+2 с=Р

    2 (а+в+с) = Р

    2 (18,5+15,8+17,7) = Р

    2*52=Р

    Р=52/2

    Р=26