На одной клумбе посадили 4 ряда роз по 12 кустов в каждом а на другой 24 куста роз. сколько всего кустоа роз посадили на двух клумбах?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:09
    0
    4*12=48 (р.) - на первой клумбе

    24 + 48 = 72 (р) - всего

    Ответ: всего посадили 72 розы