X в четвертой степени минус два икс в квадрате минус восемь равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:30
    0
    X^4-2x^2-8=0

    x²=t

    t²-2t-8=0

    D=4+4*1*8=4+32=36

    t1 = (2+6) / 2=4

    t2 = (2-6) / 2 = - 2

    х²=4

    х1=2

    х2 = - 2