Помогайте ... (2,8-x) : 0,3=5 0,39:x-0,1=0,16

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:06
    0
    1) 2,8-х=5*0,3

    2,8-х=1,5

    х=2,8-1,5

    х=1,3

    2) 0,39:х=0,16+0,1

    0,39:х=0,26

    х=0,39:0,26

    х=1,5