Периметр прямоугольника 180 см найти стороны прямоугольника, если одна из сторон на 20% меньше, чем другая

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:19
    0
    Х-одна сторона

    х-0,2 х=0,8 х - другая

    (х+0,8 х) * 2=180

    1,8 х*2=180

    3,6 х=180

    х=50 см одна сторона

    0,8*50=40 см другая сторона