2. За 0,7 кг шоколадных конфет и 0,8 кг карамели заплатил!

5,07 р. Сколько стоит 1 кг карамели, если 1 кг шоколадны: конфет стоит 4,5 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:40
    0
    1) 1 кг - 4,5 руб

    0,7 кг - х руб

    х = (0,7*4,5) / 1=3,15 руб - стоят 0,7 кг - шоколад. конфет

    2) 5,07-3,15=1,92 руб - стоит 0,8 кг карамели

    3) 0,8 кг - 1,92 руб

    1 кг - х руб

    х = (1*1,92) / 0,8=2,4 рубля стоит 1 кг карамели.