Лесник прошёл 10 км со скоростью 5 км/ч. Сколько времени занял весь путь, если лесник останавливался на отдых 2 раза по 10 минут, включая отдых?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:45
    +1
    1) 10:5=2 (ч)

    2) 10·2=20 (мин)

    3) 2+20=2 ч 20 мин
  2. 16 февраля, 22:02
    +1
    1) 10:5=2 (за 2 часа прошел 10 (км)) 2) 10*2=20 (минут) отдыхал 3) 2 ч+20 мин=2 ч20 мин длился путь Ответ: 2 часа 20 мин занял весь путь, включая отдых