Мальчик прочитал 25% книги, затем 1,3 всей книги а потом оставшиеся 10 стр. Сколько всего страниц в книге?

Помогите решить!

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:06
    0
    Наверное не 1.3, а 1/3 книги?

    1/3 это примерно 33%. На оставшиеся 10 стр приходится 100-33-25=42%

    И если 42% это 12 стр, то 100%=100*12/42=28 стр. Или 29.