Первые 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час, а в следующие 4 часа-по 4 страницы в час. чему равна её средняя производительность? сможет ли она, работая с такой же производительностью, перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц? (1 рабочий день-это 8 часов).

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:40
    0
    1) 4*6=24 (листа) за первые 4 часа работы 2) 4*4=16 (листов) за вторые 4 часа работы 3) 24+16=40 (листов) за день 4) 40*3=120 (листов) напечатает за 3 рабочих дня 5) 125-120=5 (страниц) останется Ответ: Нет, не сможет, напечатает 120 страниц, 5 страниц останется.