Выполни разностное сравнение следующих величин: 60 км / ч и 20 м/c, 50 руб / кг и 4500 руб / ц, 90 дет / ч и 2 дет / мин

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 11:14
    0
    1 ч = 3 600 с 1 км = 1000 м

    20 м/с = 20 * 3 600 = 72 000 м/ч = 72 км/ч

    72 км/ч - 60 км/ч = 12 км/ч

    60 км/ч < 20 м/с на 12 км/ч

    1 ц = 100 кг

    4 500 руб./100 кг = 45 руб./кг

    50 руб./кг - 45 руб./кг = 5 руб./кг

    50 руб./кг > 4 500 руб./ц на 5 руб./кг

    1 час = 60 мин

    2 дет./мин = 2 * 60 = 120 дет./ч

    120 дет./ч - 90 дет./ч = 30 дет./ч

    90 дет./ч < 2 дет./мин на 30 дет./ч