Поезд проехал 612 км за 9 ч. сколько км он проедет за 3 ч, если будет ехать с той же скоростью

эта задача обратно и прямо пропорциональна?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:49
    0
    612 : 9 = 68 км/час - скорость поезда

    3 х 68 = 204 км - проедет за 3 часа

    Задача прямая, чем меньше время, тем меньше расстояние при той же скорости
  2. 18 марта, 10:26
    0
    1 сп 1) 612:9=68 (км) - за 1 час

    2) 68*3=204 (км) - за 3 чеса

    2 сп 612:9*3=204 (км) - за 3 чеса