От прямоугольника отрезали квадрат со стороной 6 см. Найдите периметр прямоугольника, если площадь оставшейся части прямоугольника составляет 1/3 площади квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:00
    0
    6*6 = 36 площадь квадрата

    36/3 = 12 площадь оставшейся части прямоугольника

    2 * (6+6) = 24 см периметр оставшейся части прямоугольника