Найдите площадьповерхности воды в аквариуме если 15 литров воды заполняют его на 2.5 дм 1 литр=1 кубический дм

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:34
    0
    Объем параллелепипеда равен V = S * h, где S - площадь поверхности, а h - высота параллелепипеда. Отсюда h = V / S. Подставляем данные согласно условию задачи h = 15 / 2,5 = 6 кв. дм.

    Ответ площадь поверхности воды в аквариуме равна 6 кв. дм