Как решить уравнение 4 * (3-x) - 11=7 * (2x-5)

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:14
    0
    12-3x-11=14x-35

    -3x-14x=-35-12+11

    35+12-11=3x+14x

    36 = 17x

    x=36:17

    x = 2 2/17
  2. 29 августа, 13:42
    0
    12-4 х-11=14 х-35

    1-4 х=14 х-35

    1+35=14 х+4 х

    36=18 х

    х=36/18

    х=2