Как решить задачу с помощью уравнения. За три недели отремонтировали 58 км дороги. За первую неделю отремонтировали в 3 раза больше, чем за третью, а за вторую - на 8 км больше, чем за третью. Сколко километров дороги отремонтировали за третью неделю

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 20:43
    0
    Х - третья неделя

    3*х - первая неделя

    х+8 - вторая неделя

    теперь:

    3*Х+Х+8+Х=58

    3*Х+Х+Х=58-8

    5*Х=50

    Х=50/5

    Х=10 км (третья неделя)

    Х+8=10+8=18 км (вторая неделя)

    3*Х=3*10=30 км (первая неделя)