Найдите корень уравнения

4 (x-3) = x+6

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:44
    0
    4 (х-3) = х+6

    4 х-12=х+6

    4 х-х=6+12

    3 х=18

    х=18/3

    х=6

    Проверка:

    4 (6-3) = 6+6

    4*3=12

    12=12
  2. 10 августа, 05:05
    -1
    4x-12=x+6

    4x-x=12+6

    3x=18

    X=6