Вычислите 5/6+7/16. 7/30+1/12. 23/64+1/40.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:19
    0
    1) 5/6+7/16 = (находим общий знаменатель = 48), получается 40 / 48+21/48 = 61/48 или 1 целая 13/48

    2) 7/30+1/12 = (общий знаменатель 120), получается 28/120+10/120 = 38/120 или 3 целые 1/20

    3) 23/64+1/40 = (об знаменатель 320), получается 115/320 + 8/320 = 123/320 или 2 целые 74/320