Выполните действия: 1) (69 x 0,63 - 10,098 : 5,4 - 20,54) : 0,324

2) 0,98 x 3,8 - 0,132 : 5,5 - 2,45

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:46
    0
    1) (69 х0.63-10,098:5,4-20,54) : 0,324=65

    69 х0,63=43,47

    10,098:5,4=1.87

    43,47-1,87=41,6

    41,6-20,54=21,06

    21,06:0,324=65

    2) 0,98 х3,8-0,132:5,5-2,45=1,25

    0,98 х3,8=3,724

    0,132:5,5=0,024

    3,724-0,024=3,7

    3,7-2,45=1,25