Найдите x:

3x/32 = 7,5/20

10,5/2x = 18,9/9

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:26
    0
    A) 3x/32 = 7,5/20

    3x = (7,5 * 32) / 20

    3x = 12

    x=4.

    b) 10,5/2x = 18,9/9

    2x = (10,5 * 9) / 18,9

    2x=5

    x=2,5.