Помогите решить задачу!

В парке растет 22 дуба, березок в 2 раза меньше чем дубов, а осин на 12 больше чем дубов и березок вместе. Сколько всего в парке растет деревьев?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:11
    0
    1) 22:2=11

    2) (22+11) + 12=45

    3) 22+45+11=78

    ответ: 78 деревьев было всего в парке.
  2. 30 мая, 23:12
    0
    Сначала найдем берез:

    22/2=11 берез,

    Осин:

    (22+11) + 12=45 осин,

    Всего:

    22+45+11=78 деревьев

    Ответ: 78