Имеем равнобедренный треугольник со стороной 10 м и высотой опущенной на основание 6 м. Определите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:50
    0
    Основание найдем по теореме Пифагора 10^2-6^2=8^2

    половина основания равна 8. Р=2 * (8+10) = 36