Измерения Прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его объем равен 385 см. Найдите площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:31
    0
    Число 385 разложить на простые множители:

    385| 5

    77 | 7

    11 | 11

    1|

    385=5*7*11

    V=a*b*c, ⇒ измерения прямоугольного параллелепипеда:

    a=5 см, b=7 см, c=11 см

    Sполн. пов=2*a*b+2*a*c+2*b*c

    Sполн. пов=2 (ab+ac+bc)

    Sполн. пов=2 * (5*7+5*11+7*11)

    Sполн. пов=167 см²