Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Его объем равен 385 кубических см. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:57
    0
    385 = 5*7*11

    Площади граней - 35, 55 и 77 кв. см.

    Верхняя часть - это видимо, площадь поверхности.

    2 * (35 + 55 + 77) = 2*167 = 334 кв. см.