Сколько войдёт литров воды в ба нку с ребром 6 дм

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:32
    0
    В кубическую банку с ребром 6 дм войдет V = 6^3 = 216 куб. дм = 216 л.

    В круглую банку с диаметром 6 дм и высотой 6 дм войдет

    V = pi*D^2/4*H = pi/4*6^3 = 216pi/4 = 54pi ~ 169,64 куб. дм = 169,64 л.