В саду было 4 ряда груш, по 5 груш в каждым ряду. Осенью посадили еще 30 груш. Сколько груш стало в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:35
    0
    4 ряда груш * 5 груш = 20 всего в саду до посадки осенью.

    20 груш + 30 груш = 50 груш стало в саду
  2. 6 марта, 16:24
    0
    (4*5) + 30=20+30=50 груш стало в саду