Помогите решить уравнение: 10: (18-100 х) = 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:01
    -1
    10 : (18 - 100 х) = 2,5

    18 - 100 х = 10 : 2,5

    18 - 100 х = 4

    - 100 х = 4 - 18

    - 100 х = - 14

    х = - 14 : (-100)

    х = 0,14

    Проверка:

    10 : (18 - 0,14 * 100) = 2,5

    10 : (18 - 14) = 2,5

    10 : 4 = 2,5

    2,5 = 2,5