Решите уравнение.

40 - (49+х) = 140

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:23
    0
    40 - (49+х) = 140

    40-49-х=140

    -х-9=140

    -х=140+9

    -х=149

    х=-149
  2. 17 мая, 12:26
    0
    40 - (49+х) = 140

    40-140 = 49+х

    49+х = - 100

    х = - 100 - 49

    х = - 149