Три дня Марина читала по 48 страниц в день а потом прочитала ещё 50 страниц сколько страниц осталось прочитать Марине если в книге всего 426 страниц

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:29
    0
    1) 48*3=144 (стр.) - за три дня

    2) 144 + 50 = 194 (стр.) - потом прочитала

    3) 426-194=232 (стр.) осталось прочитать
  2. 15 августа, 18:32
    0
    (3*48) + 50 = 194 (стр) уже прочитала

    426-194 = 232 (стр) осталось прочитать