На проезд 370 км требуется 60 л бензина

сколько литров бензина потребуется для проезда 100 км?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:08
    0
    Составим пропорцию

    370 км=60 л

    100 км=х л

    х = (100*60) / 370=6000/370=600/37

    ровно не делится, примерно 16 литров