На первой полке 28 книг на 2 в 4 раза меньше чем на первой а на третьей в 5 раз больше чем на 2 сколько книг на 3 полке

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:26
    0
    1) 28:4=7 (кнг) - на 2 полке

    2) 7*5=35 (кнг) на 3 полке
  2. 8 марта, 21:35
    0
    На первой полке: 28 книг.

    На второй полке: 7 книг (28/4).

    На третей: 35 книг (7*5).