B^3+27 Как разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:57
    0
    Решение:

    B^3 + 27

    По формуле сокращённого умножения:

    (a^3 + b^3) = (a+b) (a^2 - ab+b^2 мы имеем:

    B^3+27 = (B+3) (B^2 - 9 + 9)