Сколько квадратов со стороной 1 метр уместиться в квадрате со стороной 10 м? Дополни равенство: 1 а = ? кв. м

* Единицу площади 1 ар часто называют сотка. Как ты думаешь, почему?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:58
    0
    10 м * 10 м = 100 м².

    1 м * 1 м = 1 м².

    100 м² / 1 м² = 100 квадратов.

    1 ар = 100 м².

    Сотка, потому что 1 ар составляет сто квадратных метров и от этого понятнее.