В 3 классах 62 учащихся. в 1 и 2 вместе 39 учеников, во 2 и 3 классе 42 ученика. сколько учеников в каждом классе

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:39
    0
    Задача проста другой чел прав
  2. 21 декабря, 08:06
    +1
    1) 62-39=23 (чел.) - 3-й класс

    2) 42-23=19 (чел.) - 2-й класс

    3) 62-42=20 (чел.) - 1-й класс

    Ответ: в 1 классе 20 человек; в 2 классе 19 человек; в 3 классе 23 человека.