Наборщица за один день может набрать 4/17 текста рукописи. успеет ли она набрать всю рукопись: а) 4 дня. б) 5 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:51
    0
    Если она за один день набирает 4/17 текста, то чтобы узнать сколько она наберет за 4 дня нужно

    4/17 * 4 = 16/17

    она не успела выполнить всю работу

    за 5 дней:

    4/17 * 5 = 20/17 - даже больше чем надо

    да, успеет за 5 дней