Известно, что cos ((3 п/2) + a) = sqrt (2) / 2 Найти cos (2a)

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:25
    0
    По формулам приведения cos (270+a) = sin a иполучаем что sin a = корень из 2 / 2

    По формулам 2a у нас cos 2a=1-2*sin^2 a

    Считаем cos 2a = 1 - 2*0.5=0