Найдите наибольшее натуральное n, что существует выпуклый n-угольник, у которого все углы измеряются целым числом градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:05
    0
    Величина внутреннего угла правильного многоугольника

    Alpha = 180 * (n - 2) / n = 180 - 2*180/n = 180 - 360/n

    Ясно, что при n = 360 каждый из углов будет равен 179 градусов.