Веревку длиной 18 м надо разрезать на два куска так, чтобы один из них оказался в 3 раза больше другого. Сколько м в каждом куске?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:23
    0
    1) 18-3=15 (м) - кусок который больше в 3 раза.

    2) 18-15=3 (м) - кусок который меньше в 3 раза.

    Ответ: 15 м, 3 м.