В магазин привезли 87 кг картофеля. в первый день продали в 2 раза меньше картофеля, чем во второй. сколько кг картофеля продали в каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:23
    0
    Эта задача решается с помощью "x"

    Вот решение:

    х+2 х=87

    х * (2+1) = 87

    х * 3=87

    х=87 : 3

    х=29