Сумма двух чисел равна 38, а разность тех же чисел равна 6. Найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:51
    0
    Х+у=38

    х-у=6

    отсюда

    х=6+у

    6+у+у=38

    2 у=32

    у=16

    х=38-у

    х=38-16

    х=22