1,5 (2x-5) + 2x=5 (0,5x-1,5) - 10

сколько сижу родители не могут даже решить помогите

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:39
    0
    1,5 (2 х-5) + 2 х=5 (0,5 х-105) - 10; 3 х-7,5+2 х=2, х-7,5-10; 5 х-2,5 х=-7,5+7,5-10; 2,5 х=-10; х=-10:2,5; х=-4
  2. 29 ноября, 03:16
    0
    3 х-7,5+2 х=2,5 х-7,5-10

    3 х+2 х-2,5 х=-7,5-10+7,5

    2,5 х=-10

    х=-10/2,5

    х=-4