14 = 2y - 2 уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:58
    -2
    14+2=16

    16:2=8

    у=8

    проверка:

    2*8-2=14
  2. 12 февраля, 11:51
    0
    14=2y-2

    14+2=2y

    16=2y

    y=8