Для 78 туристов были приготовлены 6-и и 4-ех местные лодки. С каждого 6-и и 4-ех местного сколько штук лодок есть, если общее количество лодок 15 штук и

все места были полностью заняты пассажирами?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:10
    0
    1) 9x6=54 (л)

    2) 6 х4=24 (л)

    3) 54+24=78 (л)