Помогите решить задачу: за полчаса поезд проехал 80 км. Сколько километров он проедет за час, если увеличит скорость на 10 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:14
    0
    80*2=160 км/ч-скорость поезда

    160+10=170 км/ч-скорость поезда, если она увеличится на 10 км/ч

    Ответ: поезд проедет за 1 час 170 км
  2. 22 февраля, 13:29
    0
    30 мин.=1/2 ч.

    80·2=160 км - проедет поезд за 1 ч., т. е. скорость 160 км/ч

    160+10=170 км/ч ⇒проедет 170 км за 1 час