Арбуз тяжелее дыни в 4,5 раза, Найти массу арбуза, если дыня на 8 кг 400 г легче?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:14
    0
    Масса арбуза = 4,5 х

    масса дыни = х - 8400

    4,5 х = х - 8400

    4,5 х - х = 8400

    3,5 х = 8400

    х = 8400 : 3,5

    х = 2400 кг масса дыни

    2400 * 4,5 = 10800 кг масса арбуза
  2. 28 августа, 21:25
    0
    Х кг - дыня

    4,5 х кг - арбуз

    4,5 х - х = 8400

    3,5 х = 8400

    х = 2400 - весит дыня

    2400 + 8400 = 10800 кг весит арбуз