Арбуз тяжелее дыни в4,5 раза. Найдите массу арбуза и массу дыни, если дыня легче арбуза на 8 кг 400 г.?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:06
    0
    Х - масса дыни

    4,5 х-масса арбуза

    4,5 х-х=8,4

    3,5 х=8,4

    х=8,4/3,5

    х=2,4 кг - дыня

    4,5*2,4=10,8 кг - арбуз