Сколько пар скобок надо поставить в выражении, чтобы равенство было верным

6+10*8-3*38=2014

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:54
    0
    2014 = 53*38, но из чисел 6+10*8-3 нельзя получить 53,

    поэтому где-то закралась ошибка. Может быть два варианта

    1) (6+10 * (8-3) - 3) * 38 = 2014 - две пары скобок

    2) (6+10*5-3) * 38 = 2014 - одна пара скобок.