Упростить выражение с объяснением

-12-7 (а+1)

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:11
    0
    -12-7 (а+1)

    Раскрываем скобки:

    -12-7a-7=-7a-19
  2. 3 сентября, 18:24
    0
    Надо раскрыть скобки. Перед скобками стоит знак минус -, поэтому при раскрытии знак меняется на противоположный:

    -12 - 7 (а+1) = - 12 - 7 а - 7 = - 7 а - 19

    -12 - 7 (а+1) = - 7 а - 19