Два поезда вышли в разное время навстречу лруг другу из двух городов, расстояние между которыми 782 км. Скорость первого поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:04
    0
    782-416=366 (км) прошёл второй поезд.

    416:52=8 часов был первый поезд в пути до встречи

    366:61=6 часов был в пути второй поезд.

    8-2=6, следовательно на 2 часа пойзже выехал второй поезд чем первый