На двух опытных участках высадили тюльпаны на одном 960 луковиц на другом 640 луковиц. На каждом квадратном метре высаживали одинаковае число луковиц. Площадь первого участка была на 20 м в квадрате больше чем площадь второго. Чему равна площадь каждого участка

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:16
    0
    (960-640) : 20=16 (луковиц) тюльпана высаживали на 1 кв. м

    960:16=60 (кв. м) площадь первого участка

    640:16=40 (кв. м) плрщадь второго участка

    ответ: 60 кв. м S 1 участка и 40 кв. м S 2 участка