Ширина прямоугольника 12 см что составляет 40% его длины. Найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 14:34
    0
    12 см-40%

    х - 100%

    х=12*100:40=30 см - длина

    Периметра прямоугольника = 2 * (ширина+длина) = 2 * (12+30) = 2*42=84 см